Tutti i risultati e le classifiche dei campionati regionali

Pianeta Volley
By Pianeta Volley Dicembre 21, 2009 17:02

Fipav Umbria

A causa di qualche disservizio nella comunicazione dei risultati nel portale della Fipav Umbria si è creato qualche dubbio tra gli addetti ai lavori. Pubblichiamo tutti i risultati e le classifìche corrette dei campionati regionali con gli unici dati mancanti che sono quelli delle gare rinviate per maltempo.
SERIE C FEMMINILE – RISULTATI 12^ GIORNATA
Castiglione del Lago – Chiusi 2-3, Orvieto – Marsciano 3-1, Spoleto – Ars Perugia 1-3, S.Feliciano – Amelia 3-1, Foligno – Città di Castello (rinviata), S.Sisto – Umbertide 2-3, P.Valleceppi – Petrignano 3-2, Gubbio – Monteluce (rinviata).
CLASSIFICA
Prep Mori Gubbio 31, Edil Elettrica San Feliciano 30, Promovideo Monteluce 27, Omg Galletti Ponte Valleceppi 26, Amerina Internetwork 21, Itat Umbertide 20, Bam Bam Ristosauro San Sisto 20, Ars Perugia 19, Trasimeno Castiglione del Lago 18, Scai Petrignano 17, Samer Marsciano 15, Tecnocaravan Orvieto 15, Monini Spoleto 8, Ford Chiusi 7, Sinapsi Tofi Foligno 6, Rezzesi Città di Castello 2.
SERIE C MASCHILE – RISULTATI 10^ GIORNATA
Trestina – Clitunno (rinviata), Todi – Foligno 3-2, Corciano – Orvieto 3-1, Acquasparta – Rpa Perugia 3-1, Chiusi – Terni 1-3, Monteluce – Spoleto 3-0, Città di Castello – Cus Perugia 0-3.
CLASSIFICA
Arredo Marmi In Cucina Orvieto 26, Henkel Terni 26, Etruria Corciano 24, Promovideo Monteluce 22, Cus Perugia 22, Floratras Chiusi 17, Italchimici Foligno 16, Polisportiva Tuderte 14, Volley Acquasparta 13, Ottico M2 Clitunno 12, Cartoedit Tratos Svi Città di Castello 9, Monini Spoleto 6, Rpa Perugia 3, Avis Trestina 0.
SERIE D FEMMINILE – RISULTATI 12^ GIORNATA
Sigillo – Fratta Todina (rinviata), Arrone – Perugia 3-1, Ellera – Todi 2-3, P.Felcino – Bastia 3-0, San Marco – Rivotorto 3-2, Magione – Narni 3-2, Penna in Teverina – Terni 3-0, Assisi – Deruta 3-1.
CLASSIFICA
Assisi Volley 35, Bar Coser Ponte Felcino 32, Polisportiva Penna 29, Edil Pieretti Sigillo 23, Vipal Arrone 23, Avis Magione 20, Casa del Lampadario Ellera 20, Sbernicchia Todi 19, Libertas Perugia 16, Unipol Terni 16, Avis Deruta 15, Vittoria San Marco 10, Rivotorto Volley 8, Anspi Fratta Todina 8, Dani Sem Narni 8, Brums & Passeri Bastia 3.
SERIE D MASCHILE – RISULTATI 10^ GIORNATA
Marsciano – Terni 3-1, Foligno – Gubbio 3-0, S.Sisto – Spoleto 0-3, Città di Castello – Narni (rinviata), San Marco – Tavernelle 3-2, P.S.Giovanni (riposa).
CLASSIFICA
Fortebraccio Perugia 26, Persichetti Marsciano 24, Rossi Foligno 19, Prep Mori Gubbio 18, Mister Mac Spoleto 15, Grifo San Marco 15, Keninvest Tavernelle 15, Alca Cartotecnica Città di Castello 5, Panfix Narni 4, Clt Terni 3, San Sisto Volley 3.

Commenti

comments

Pianeta Volley
By Pianeta Volley Dicembre 21, 2009 17:02
Write a comment

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment
View comments

Write a comment

<