Il punto sui campionati provinciali di Divisione

Pianeta Volley
By Pianeta Volley Marzo 18, 2010 00:40
Fipav Perugia

Fipav Perugia

I campionati provinciali procedono senza problemi, restano immutate le posizioni di vertice.
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE (GIRONE A) 18° TURNO
Pallavolo San Sisto 49, Nuova Pallavolo Trevi 40, Ars Perugia 39, Pol. Nuova Alba 36, Giovannoli Costruzioni Cascia 34, Pgs Polis Cannara 303, Work Mec Colli Del Tezio 29, San Sisto Volley 25, Fiamenga Foligno 22, Fap Foligno 22, Monini Volley Spoleto 20, Trevi Volley 15, Pallavolo Libertas Perugia 11, Pallavolo Spello 3.
PRIMA DIVISIONE FEMMINILE (GIRONE B) 18° TURNO
Bs Lubrificanti Trestina 46*, Pol.Delfino-Agr.Antico Mulino 43, Fossato Volley 41*, Itat Uisp Volley Umbertide 33, Rotosystem Alto Tevere Umbro 33, Montagna Group San Mariano 33, Pallavolo Media Umbria Marsciano 31^, Rezzesi Volley Tiferno 30, San Feliciano 27, Geisp Volley Club Pierantonio 14, Vitt Ford Chiusi 13, Pallavolo Passignanese 12, Sirio Perugia 11^, Prep-F.lli Mori Gubbio 2.
 *gara da disputare il 19 marzo
^ gara da disputare il 23 marzo
PRIMA DIVISIONE MASCHILE – 3° TURNO TORNEO PRIMAVERA
Pallavolo Torgiano 8, Monteluce 7, Monini Marconi Spoleto 6, Rotosystem Alto Tevere Umbro 6, Cascia Volley 0, Libertas Orvieto 0.
SECONDA DIVISIONE (GIRONE A) – 16° TURNO
Mondial Caffè Petrignano 41, Libertas Bastia 33, Monini Marconi Volley Spoleto 33, Fantasy Volley Valtopina 29, Vis Foligno 27, Tacofor Legnami Cascia 19, Rivotorto Volley 16, Assisi Volley 15*, Fiamenga Foligno “A” 14, Monini Volley Spoleto 4*, Centro Ottico M2 Norcia 0.
* si disputa il 18/03
SECONDA DIVISIONE (GIRONE B) – 16° TURNO
Wealth Planet Village Perugia 41, Centro Ottico M2-4 Castelli 37, Casa Del Lampadario Ellera 35, Pallavolo Torgiano 30, Fiamenga Foligno “B” 27, Omg Galletti Ponte Valleceppi “A” 22, Monini Marconi Spoleto 15, San Sisto Volley 14, Copes San Mariano 11, Sirio Perugia “Verde” 4, Fortebraccio Tecnolegno PG 4.
SECONDA DIVISIONE (GIRONE C) – 16° TURNO
Ergo Assicurazioni Perugia 43, Fossato Volley 39, Polisportiva Pietralunghese 34, Gherardi Cartoedit Tratos 22, Monteluce 21, Volley Ponte Felcino 21, Rotosystem Alto Tevere “A” 15, Sirio Perugia “Azzurra” 14, Itat Uisp Volley Umbertide 12, Libertas Ponte Pattoli 10, Omg Galletti Ponte Valleceppi “B” 9.
SECONDA DIVISIONE (GIRONE D) – 16° TURNO
Bar Mokambo Todi 37, Massa Volley 34, Umbracom Perugia 29, Anspi Pallavolo Fratta Todina 28, Delfino-Bartolini Auto Piegaro 18, Trasimeno Volley 14, Avis Magione 13, Fapi Serramenti Marsciano 10, Geo Volley Città Della Pieve  9, Nuova Alba Torgiano 3.
UNDER 16 FEMMINILE – 8° TURNO TORNEO PRIMAVERA (GIRONI F-G-H)
F – Pallavolo Media Umbria Marsciano 24, Città In Internet San Mariano 15*, San Sisto Volley 12*, Prep-F.lli Mori Gubbio 8, Monini Marconi Spoleto 5, Libertas Bastia -1.
G – Luigi Bacchi.it Tiferno 23, Umbracom Perugia 19, Fiamenga Foligno 12, Gherardi Cartoedit Tratos 9*, Nuova Pallavolo Trevi 6, Itat Uisp Umbertide 0*.
H – San Feliciano 21, Bar Coser Ponte Felcino 15, Omg Galletti Ponte Valleceppi 11, Trevi Volley 6, Sirio Perugia Fucsia 5, Assisi Volley 5.
UNDER 16 FEMMINILE – 8° TURNO TORNEO PRIMAVERA (GIRONI L-M-N)
L – Impresa Edile Pieretti Paolo Sigillo 24, Fortebraccio Perugia 14, Monteluce 13, Fossato Volley 10, Ponte Serramenti Petrignano 8, Grifo Volley Perugia 0.
M – Vitt Chiusi 24, Polisportiva Magione 14, Gherardi Cartoedit Tratos 13, Auto 2 Todi 11, Freetime & Volley Trestina 4, Avis Pallavolo Deruta 3.
N – Sirio Perugia “Verde” 17, Monini Volley Spoleto 11, Pallavolo Libertas Perugia 7, Vis Foligno 6, Norcia Volley 4.
(fonte Fipav Perugia)

Commenti

comments

Pianeta Volley
By Pianeta Volley Marzo 18, 2010 00:40
Write a comment

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment
View comments

Write a comment

<