Le designazioni arbitrali nei campionati regionali

Pianeta Volley
By Pianeta Volley Gennaio 14, 2011 18:44

Le designazioni arbitrali nei campionati regionali

Fischietto

Fischietto

Con questa rubrica cerchiamo di dare visibilità anche ai fischietti di ruolo regionale che sono protagonisti nei campionati umbri. Pubblichiamo grazie al prezioso contributo del settore arbitrale i luoghi dove saranno di scena i giudici di gara.
Gare di sabato 15 gennaio 2011: Multicopia Diesse San Marco – Omg Galletti Ponte Valleceppi (Giorgio Fiorucci e Luigi Crociani); Itat Umbertide – Vis Fiamenga Foligno (Michele Lotito e Chiara Santucci); Prep Mori Gubbio – Trasimeno Castiglione del Lago (Armando Cammarano e Felice Mangino); Vipal Ascensori Arrone – Sirio Perugia  (Cristian Cursale e Tiziana Milardi); Ars Perugia – Tecnocaravan Orvieto (Alessandro Arcangeli Carosi e Fabio Piergiovanni); Promovideo Perugia – Bam Bam Ristosauro San Sisto (Roberta Fois e Laura De Siati); Fortebraccio Perugia – Il Nastro Selci (Chiara Santucci e Michele Lotito); Emma Villas Chiusi – Etruria Corciano (Beatrice Cruccolini e Paola Lops); Monini Spoleto – Gherardi Cartoedit Svi Città di Castello (Marco Dionigi e Azzurra Marani); Rpa.Luigi.Bacchi.it Peerugia – Gigli Acquasparta (Eleonora Conti e Silvia Sellani); Promovideo Monteluce – Grifo Volley Perugia (Laura De Siati e Roberta Fois); Italchimici Earth Energy Foligno – Centro Ottico Emmedue Gjonoviq Clitunno (Azzurra Marani e Marco Dionigi); Giò Tour Terni – Volley Spoleto (Massimiliano Materazzini); Avis Magione – Volley Acquasparta (Paolo Pocceschi); San Sisto Volley – Avis Trestina (Andrea Galteri); Persichetti Marsciano – Panfix Narni (Fabrizio Giulietti).
Gare di domenica 16 gennaio 2011: Assisi Volley – Bar Coser Ponte Felcino (Milardi Tiziana e Piergiovanni Fabio); Unipol Terni – Samer Marsciano (Dalila Villano e Prisca Mastini); Avis Deruta – Casa del Lampadario Ellera (Roberto Papa); Libertas Perugia – Scai Petrignano (Tiziana La Torre); Polisportiva Penna – Pieretti Sigillo (Silvano Alunni); Virtus San Mariano – Unogas San Sisto (Giuseppina Acquaviva); Fossato Volley – Roasti Auto Chiusi (Paolo Pocceschi); Cus Perugia – Pallavolo Torgiano (Fabrizio Giulietti); Due Mondi Viaggi Spoleto – Rossi Ascensori Foligno (Marco Magalotti); Polisportiva Clt Terni – Keninvest Tavernelle (Alessandro Arcangeli Carosi).

Commenti

comments

Pianeta Volley
By Pianeta Volley Gennaio 14, 2011 18:44
Write a comment

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment
View comments

Write a comment

<