Le designazioni arbitrali nei campionati regionali

Pianeta Volley
By Pianeta Volley Maggio 12, 2011 18:57
Fischietto

Fischietto

Pubblichiamo grazie al prezioso contributo del settore arbitrale i nomi ed luoghi dove saranno di scena i fischietti di ruolo regionale protagonisti nei campionati umbri.
Gare di venerdì 13 maggio: Omg Galletti Ponte Valleceppi – Prep Mori Gubbio (Azzurra Marani e Beatrice Cruccolini).
Gare di sabato 14 maggio: Itat Umbertide – Bar Coser Ponte Felcino (Dalila Villano e Roberta Tramba), Multicopia Diesse San Marco – Bam Bam Ristosauro San Sisto (Chiara Santucci e Paola Lops), Ars Perugia – Tecnocaravan Orvieto (Eleonora Conti e Giuseppe Allegrini), Henkel Terni – Emma Villas Chiusi (Daniela Morini e Roberto Ambrosi), Il Nastro Selci – Grifo Volley Perugia (Tiziana Milardi e Lucia Casacci), Monini Spoleto – Promovideo Monteluce (Laura De Siati ed Alessandro Oranelli), Italchimici Earth Energy Foligno – Centro Ottico Emmedue Gjonoviq Clitunno (Felice Mangino ed Armando Cammarano),  Pieretti Sigillo – Virtus San Mariano (Massimo Rossi e Beatrice Cruccolini), Cus Perugia – Due Mondi Viaggi Spoleto (Fabrizio Giulietti e Filippo Bacchi), Keninvest Tavernelle – Avis Trestina (Michele Lotito e Roberta Fois), Panfix Narni – San Sisto Volley (Alessandro Arcangeli Carosi ed Andrea Bellini), Persichetti Marsciano – Pallavolo Torgiano (Giorgio Fiorucci ed Andrea Galteri).
Gare di domenica 15 maggio:  Promovideo Perugia – Samer Marsciano (Armando Cammarano e Roberta Tramba), Trasimeno Castiglione del Lago – Vipal Ascensori Arrone (Michele Lotito e Felice Mangino), Assisi Volley – Unipol Terni (Tiziana Milardi e Beatrice Cruccolini), Unogas San Sisto – Giò Tour Terni (Roberta Fois e Paola Lops).

Commenti

comments

Pianeta Volley
By Pianeta Volley Maggio 12, 2011 18:57
Write a comment

No Comments

No Comments Yet!

Let me tell You a sad story ! There are no comments yet, but You can be first one to comment this article.

Write a comment
View comments

Write a comment

<